GOODTODRINK

Rem Akchurin в идеальных сочетаниях

"Мир поделился на два лагеря: надо или не надо орошать виноград". Потомственный винодел Рем Акчурин говорит: "Надо". Мы были "на терруаре" (Крым, Севастополь) и не станем спорить. 

На днях в гастробаре Blush прошел дегустационный ужин. Дегустировали вина Rem Akchurin и блюда, специально подобранные шеф-поваром бара Антоном Истратовым. Вина были хороши, сочетания талантливы. Фруктово-цветочный, 100% узнаваемый, с легкими бензольными нотами рислинг буквально вспыхнул по-новому с тарталеткой "Цезарь". В шардоне хотелось чуть больше кислотности, но рисовые моти с кремом из пармезана чудесно добавили вину объема. Стриплоин был хорош не только с каберне совиньоном, но и с розе из пино нуара. 

Пока гости так и сяк пристраивали друг к другу еду и вино, сам Рем Акчурин увлеченно рассказывал и без устали отвечал на вопросы. "2021 год - один из лучших за 20 лет", - пообещал винодел. Мы верим и ждем подтверждение в новых винах. 

Другие новости

Поделиться
fb-share-icon
Автор Елена Сард
Хроники
АРХИВ
ТЕГИ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
crossmenu