28 октября 2020 г. на территории лофт-пространства Quattro Space прошла девятая по счету гастрономическая вечеринка The Singleton Reunion – в новом формате. По устоявшейся традиции лучшие шеф-повары Москвы придумали для нее авторские сеты в формате фудпейринга с разными сортами виски The Singleton.
За четыре года тематические вечеринки The Singleton превратились в одно из самых ожидаемых и заметных гастрономических событий. Такой формат дает гостям отличную возможность в непринужденной обстановке в компании близких друзей познакомиться с концепцией фудпейринга, а шеф-поварам – проявить свой талант и в очередной раз удивить публику неповторимыми гастрономическими сочетаниями.
Для девятой вечеринки специальное сет-меню представили как давние друзья бренда, так и шеф-повара новых ресторанов: Александр Райлян (RAY.), Тарас Кириенко (Touche), Артем Мартиросов («КрабыКутабы»), Евгений Резников (Share) и Сергей Андрейченко (Sartoria Lamberti). Представленные сеты, дополненные порцией The Singleton, для которого они создавались, будут доступны в ресторанах с 29 октября по 18 ноября, а в ресторане Sartoria Lamberti – до 12 ноября.
Евгений Резников, шеф-повар нового проекта-бистро Share, приготовил нежные говяжьи щечки в яблочной глазури с паре из гороха (650 рублей). Второе блюдо гастрономической пары – десерт – мусс из сметаны с черносливом и грецким орехом и горьким шоколадом (400 рублей). Сет подается с 12-летним виски.
К этому же сорту виски Тарас Кириенко, шеф-повар винного бара-ресторана Touche, предлагает тартар из сибаса с кунжутной заправкой, а также цветную капусту с пармезаном, трюфелем и пастрами. Стоимость сета в сопровождении виски – 1150 рублей.
К зрелому виски 15-летней выдержки с яркими солодовыми тонами меню предложил Артем Мартиросов – шеф-повар популярного ресторана «КрабыКутабы». Аккомпанементом к виски с насыщенными пряными и фруктовыми нотами стала утиная грудка в глазури из фейхоа и кофе, а также тако с тунцом и огурцом кимчи. В ресторане этот сет можно попробовать за 1230 рублей.
Молодой и талантливый шеф-повар Сергей Андрейченко, заведующий кухней итальянского Sartoria Lamberti, решил, что в пару к теплому и пряному характеру 18-летнему виски отлично подойдет классическая закуска vitello tonnato (вителло тоннато) в авторском исполнении. Второе блюдо - молодой томленый козленок со шпинатом и муссом из артишоков. Стоимость сета из двух блюд – 1000 рублей. Бокал виски к нему подается за 200 рублей.
Пару для фруктовых нот и оттенков специй Malt Master’s подобрал Александр Райлян: в ресторане RAY. виски подадут с запеченной морковью с морским ежом и заправкой из кешью, а также тартар из говядины с запеченными овощами на ржаном хлебе. В ресторане этот сет подается по стоимости 830 рублей.
The Singleton
Гастрономическая платформа The Singleton посвящена вкусу во всех его проявлениях. Хорошо сбалансированный и по-настоящему мягкий, этот односолодовый виски родом из региона Спейсайд – самого сердца Шотландии, где в пышных и плодородных долинах реки Спей располагается более половины шотландских винокурен. В коллекции The Singleton представлены виски 12 лет, 15 лет, 18 лет и Malt Master’s.
Компания Diageo
Diageo – крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум. Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов в категориях крепких алкогольных напитков, вина и пива, включая виски Johnnie Walker, Crown Royal, JεB, Buchanan’s, Windsor, водку Smirnoff, Cîroc и Ketel One, ром Captain Morgan, а также ликер Baileys, текилу Don Julio, джин Tanqueray и пиво Guinness. Diageo - международная компания, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-йоркской (DEO) и Лондонской (DGE) фондовых биржах.
Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com. Посетите сайт www.DRINKiQ.com, чтобы узнать больше об инициативах по умеренному потреблению алкоголя.