GOODTODRINK

Все бегут! «Сочный забег Фанагория - 2021»

18 сентября 2021 в п. Сенной Темрюкского района состоится второй «Сочный забег Фанагория - 2021». В этом году забег пройдет в самый благодатный месяц - во время сбора урожая на виноградниках

Забег на 4 дистанции начнется вблизи Таманского залива, продолжится вдоль виноградников по берегу лимана. В финале состоится традиционное награждение победителей, где главной изюминкой станет праздник сбора урожая. Самые любознательные участники после окончания соревнований смогут спуститься в прохладу винного подвала, продегустировать новинки этого года и завершить день гастрономическим ужином у моря. 

Все бегут! «Сочный забег Фанагория - 2021»

К забегу приглашаются как опытные спортсмены, которые пробежали все интересные маршруты в России и готовы принять новый вызов, так и начинающие бегуны. Для всех участников и болельщиков будут созданы комфортные условия и предложена дополнительная развлекательная программа. Подготовлены трассы на 2, 5, 10 и 21 км, поэтому каждый сможет выбрать подходящую дистанцию. 

Во всех винодельческих странах существуют свои забеги по виноградникам и винные марафоны. Эти события уже стали неотъемлемой частью культуры потребления вина во всем мире. В 2019 году винодельческая компания «Фанагория» и Бюро «Винные истории» первыми в России организовали забег по виноградникам. Тем самым они запустили целое движение по организации таких мероприятий.

Винодельня специально для первого забега возобновила выпуск натуральных моносортовых виноградных соков первого отжима. (напомним, что в прошлом винодельческое хозяйство было официальным поставщиком виноградных соков на московскую Олимпиаду-1980). В этом году гости и участники также попробуют новые соки Fanagoria.

Все трассы проходят по виноградникам вдали от проезжих дорог, поэтому спортсмены смогут насладиться красивыми видами и чистым воздухом на любой дистанции. Также организаторы разработали дополнительную эногастрономическую программу на 18-19 сентября – можно будет вкусно и весело провести выходные на берегу Азовского моря в бархатный сезон. 

Все бегут! «Сочный забег Фанагория - 2021»

Регистрация на забег

Обращаем внимание, что все участники забега должны предъявить сертификат о прохождении полной вакцинации (две прививки). Или же справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, со сдачей анализа с 16 сентября 2021 года. Весь пакет необходимых документов вы найдете выше по ссылке.

По вопросам участия команд и партнерским пакетам: Анна Бучацкая, 

+7 918 211-21-88, anna@winestories.pro

«Сочный забег Фанагория - 2021»

Другие новости

Поделиться
fb-share-icon
Автор Светлана Великанова
Хроники
АРХИВ
ТЕГИ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
crossmenu